Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов фенибут и феназепам

Врач говорит что они не совместимы. А почему? Потому что химически не совместимы или сильно усиливают действие друг друга? Принимал 2 недели по 3 таблетки фенибута и 1-1.5 Табл феназепама. Могут ли быть органические поражения мозга? Или поломка гамк рецепторов?
Добрый день! Ни о какой поломке речь не идет, просто эти средства увиливают действие друг друга, что приводит к избыточному торможению, что не нужно для терапевтического эффекта. Это не грозит органическими поражениями мозга, но сочетать эти средства все же не стоит.