Консультации / Гинекология

Бак-посев после лечения баквагиноза

Здравствуйте! У меня нарушена микрофлора влагалища. Лечение гексикон 10 дней, после лактожиналь 7 дней не помогло. Спустя 4 месяца по назначению врача прохожу курс вагинорм 6 дней, после лактагель 7 дней. Могу ли сдать бак-посев в конце этого курса, если после лактагеля пройдут одни сутки? Будет ли такой результат информативен? Вскоре проходить АБЭ, поэтому важен результат бак-посева
Здравствуйте. Сдавать контрольный бак.посев через 1 день после окончания лечения не целесообразно. Минимально - через 10-14 дней. Для биопсии эндометрия также важен хороший результат мазка на флору.