Консультации / Гинекология

Зуд лечение не помогает

Здравствуйте, 15 марта началась молочница пролечила флюконазолом по схеме+ свечи клотримазол (самолечение). После лечения были розоватые выделения.После лечения через день опять белые выделения и зуд.... Обратилась к гинекологу она сказала, что скорее всего мажет от эрозии. Гинеколог прописала неотризол, сказала, что сильное воспаление. Узи показало увеличен левый яичник (41*38), правый -нормально (2 года назад оба были в норме) эндрометерий 2 мм на 15 дне цикла. Заключение к сожалению плохо читабельно( цикл 26-32 дня, перед менструацией за пару дней идет мазня , а через дня два начинаются месячные ( началось пол года назад) сдавала бак посев венерических не обнаружено, со слов врача.После лечения неотризолом опять начался зуд, краснота и выделения бело- прозрачные без запаха, через время становятся белыми . Антибиотики не пила, хронических заболеваний и абортов и детей нет.Па всегда в презервативе.Месяц пью йогурты и соблюдаю диету, кроме основного лечения. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть, может ли молочница быть так долго? И на что это похоже? Может пересдать бак посев и другому врачу (так и планирую делать , только через пару недель и хотеться услышать мнение еще и вас , как специалиста) скоро начнутся месячные и нет смысла идти сейчас к врачу, но зуд....
Добрый день. К сожалению, без очного осмотра не совсем понятно, что вы называете молочницей. Зуд может быть обусловлен не только грибами, но и другими урогенитальными инфекциями, местной аллергической реакцией, баквагинозом и гормональными отклонениями. Бакпосев сдается не только на инфекции , передающиеся половым путем, но и на условно- патогенные микроорганизмы. Кроме этого, советую вам сдать ПЦР и фемофлор. В некоторых ситуациях сдается кровь на антитела к ИППП и глюкозу. Обратите внимание на пищеварение, особенно,если есть хронические заболевания ЖКТ.