Консультации / Гинекология

Можно ли пройти аспирационную биопсию эндометрия при данных показаниях мазка

Добрый день! Мне назначена аспирационная биопсия эндометрия, перед процедурой отправили на мазок сегодня получила результаты, очень переживаю что с полученными результатами меня не допустят до АБЭ. Влагалище - Лейкоциты (в поле зрения) 2-5 Влагалище - Эпителий (в поле зрения) 2-4 Влагалище - Флора Единичные лактоморфотип, обильно коккобациллы, ключевые клетки Цервикальный канал -Лейкоциты (в поле зрения) 0-1 Цервикальный канал -Эпителий (в поле зрения) пласт Цервикальный канал - Флора Единичные лактоморфотип, обильно коккобациллы, ключевые клетки Уретра - Лейкоциты (в поле зрения) 0-1 Уретра - Эпителий (в поле зрения) пласт Уретра - Флора Единичные лактоморфотип, умеренно коккобациллы Трихомонады Не обнаружено Внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки Не обнаружено Очень переживаю за результат, на протяжении года не можем вылечить бак.вагиноз и проверить трубы на проходимость.
Добрый день. Ключевые клетки являются проявлением бактериального вагиноза. В данной ситуации показано проведение дополнительного обследования: ПЦР на половые инфекции, посев из цервикального канала. По результатам анализов будет назначено соответствующее лечение. При рецидивирующем баквагинозе могут применяться антибиотики ( сумамед, метронидазол), препараты интерферона ( виферон), санация влагалища ( тантум роза, тержинан), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и пробиотики ( лактанорм, бифиформ). Контрольный мазок сдается через 10 дней после лечения, а повторное ПЦР-обследование- через 4 недели. Но при удовлетворительных анализах мазка проведение внтуриматочной процедуры не противопоказано.
Добрый день, получила результат анализа "Бактериологическое исследование на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам" Результат: Этиологически значимые микроорганизмы в титре 10в3 и более не обнаружены. Подскажите на какие конкретно инфекции необходимо сдать анализы методом ПЦР, для того чтобы обезопасить себя перед аспиратом и проверкой проходимости труб? Бактериальный вагиноз без успехов лечим год после внематочной беременности (после операции сдавала все обследования на ИПП, в том числе по крови, инфекций не обнаружено), поменяли несколько схем лечения, но ключевые клетки в мазке сохраняются, уровень лейкоцитов ближе к месячным повышается до 50. после курса лечения снижается, но сохраняются боли в низу живота с лева и ключевые клетки. Планирование беременности постоянно откладывается, поскольку с этими ключевыми клетками и лейкоцитами не дают направление на ГСГ.
Добрый день. Посев из цервикального канала и ПЦР- исследование- это разные анализы, которые не исключают друг друга. Вам показано исследование состава вагинальной микрофлоры методом фемофлор. Устойчивость баквагиноза может быть обусловлена дисбактериозом кишечника, повышенным содержанием глюкозы, хроническими заболеваниями и другими причинами.