Консультации / Стоматология

Остался корень зуба

Удалял нижнею 8ку , зуб был под углом 90 градусов, получилось как врач работал над етим зубом 2 часса, коронку он удалил ,а корни не смог, наверное не хватило опыта. Я сделал снимок челюсти, показал двум другим врачам , один сказал что нужно немедленно удалить оставшиешся корни дабы не пошло воспаление, а друго сказа что лунка чистая снимок хороший , что с этим корнем можно жить , но рано или поздно его конечно нужно удалять . Что вы мне можите посоветовать , удалить немедленно или подождать и потом когда то удалить . Для меня конечно второй вареант преемлемей, так как я и так намучался 2 часса , щеку порвали.
К вопросу приложено фото
Если зуб был интактным, то допустимо оставить корень. Надо наблюдать, если рана затянется, то оставьте. Хотя зуб не сложный, если судить по рентгенограмме...