Консультации / Стоматология

Неправильно растет коренной зуб

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня остался молочный клык. И вот я заметила, что начал расти коренной зуб, но не на месте молочного клыка, а за боковым резцом. А молочный зуб не шатается. Что мне теперь делать? Дождаться пока этот зуб вырастит или принимать какие то меры сейчас? И что будет делать стоматолог в моем случае? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В целом по ситуации, места недостаточно для полноценного прорезывания зуба, поэтому ортодонтическое лечение будет необходимо. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Неправильно растет коренной зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2013
О консультанте
Специализация