Консультации / Гинекология

Генетика синдром Дауна

Здравствуйте .Я прошла скрининг где мне сказали высокий риск синдром Дауна.Сегодня ходила к генетику она мне посоветовала проийти процедуру через пупок.Хотела у вас узнать на сколько опасно это процедура и какой риск выкидаша от этой операцииСтоит ли сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск у вас достаточно высокий, но не настолько, чтобы инвазивная диагностика была строго обязательна. Если по УЗИ всё без отклонений, можно ограничиться неинвазивным пренатальным тестом (НИПС). Количество осложнений после инвазивной диагностики («прокола») невелико, но тем не менее небольшой риск угрозы прерывания беременности или инфекционных осложнений всё же существует.