Консультации / Гинекология

Синдром Дауна

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я очень прошу Вас мне помочь. Мне 20 лет, моему парню 23. У него есть здоровая сестра и младший брат, который болен синдромом Дауна. Во время его рождения матери было 33, отцу 37. Есть ли вероятность того, что наши дети унаследуют эту болезнь? Стоит ли переживать и вообще выходить за него замуж? Прошу, скажите, как есть. Заранее огромное Вам спасибо!
Здравствуйте! Это болезнь не наследуется по родству, это генетическая патология, которая может случиться с кем угодно. с возрастом риск возрастает. Вы можете посоветоваться с генетиком.