Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Болит брахиорадиалис

Здравствуйте, уважаемые, специалисты! После длительного перерыва в тренировках перестарался с подтягиваниями. После того как мышцы перестали болеть от первых нагрузок осталось боль в предплечье. Посмотрел анатомию мышц предплечья и выяснил, что это болит мышца ,брахиорадиалис, левой руки. Но боль больше не в самой мышце, а в местах её крепления. Чаще всего болит при подтягивании узким хватом и при ротационном вращении кистью. Помогает только тщательная разминка перед тренировкой. Я понимаю, что нужно дать руке отдых и покой на какое-то время для восстановления и чем-то мазать. Вопрос: Сколько отдыхать и чем мазать? Буду очень благодарен за любые советы. Заранее большое СПАСИБО !!! С уважением, Антон!
Здравствуйте! Дайте отдых руке до исчезновения болей. Лечение - мази на основе арники, или / и акульего жира с сабельником, можно 2 мин холодовые аппликации на болевые точки. Разминка обязательна в любом случае! Желаю удачи!