Консультации / Диетология

Как похудеть до нормы

Здравствуйте! Мне 35 лет, рост 164 см., вес 75 кг. Еще 2 года назад весила 91 год (никогда стройной не была), после рождения ребенка и развода, похудела на 16 кг. Хочу похудеть до 60 кг. Не хочу мучить себя сильными диетами. Подскажите сколько надо в день потреблять мне калорий, чтобы сбросить вес, при малоподвижном образе жизни? и как потом его поддерживать
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=27,9кг/м2- избыточная масса тела. 2. Двигаться надо в любом случае жизни. Во-первых, вы активизируете метаболизм. Во-вторых, не потеряете мышцы, что также позволит худеть эффективнее. Кроме того, эндорфины. Главное, найти такую активность - которая будет нравиться. 3. Режим 5- 6 раз в день. Во основные приемы пищи обязательно - белок. Утром - сложные углеводы, днем, вечер -овощи. Перекус - молочка или фрукты. Можно и нужно дозировано орехи. 4. И радоваться каждому дню!