Консультации / Педиатрия

Сыну 14 лет каждый месяц повышается температура

Добрый день. Сыну 14 лет.Температура ниже 37.2 вообще не опускается. На протяжении 9 месяцев каждый 3-4 недели поднимается температура до 37,8-38,0. Держится примерно 5 дней. Недомогание от температуры чувствует только первые 2 дня. Никаких признаков заболеваний нет, анализы отличные, на инфекции тоже сдавали - слабо положительный герпес. Прошли курс лечения. Ничего не изменилось, температура так периодически и повышается. С чем это может быть связано?
Добрый день! На повышенную активность герпеса (или другой подобной инфекции - цитомегаловирус, эпштейна-барр) может повышаться температура. Если прошли лечение и ничего не изменилось, значит, лечение слабое. Как именно лечили.. Если повышается температура, то вирус сильный и активный и нужен прием хороших противовирусных и иммуномодуляторов (валтрекс, гроприносин). Здоровья Вам!