Консультации / Генетика

Помогите расшифровать скрининг на 14 неделе

Трисометрия 21/18/13 базовый 1:169/1:440/ 1:1373 Индив. 1:2435/ 1:8809/ <1:20000 мне 37, меня отправляют на амниоцентез в связи с возрастом. А какие у меня показатели риска???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Биохимический скрининг делают для того, чтобы выявить беременных группы риска по хромосомным патологиям плода (ХА). Однако на биохимические показатели может влиять не только ХА, но и другие проблемы — угроза прерывания, формирующаяся ФНП, низкое прилежание плаценты, стресс. Однозначно ответить, есть ХА у плода или нет, может только молекулярная диагностика. По Вашим показателям у Вас общепопуляционный риск рождения ребенка с ХА. То есть такой же, как и всех остальных беременных. Вы не волнуйтесь, всё будет хорошо! радуйтесь беременности))) а если вам нужна стопроцентная уверенность, и без этого Вы всё равно будете волноваться, то для собственного спокойствия сделайте НИПТ (неинвазивную ДНК-диагностику).