Консультации / Отоларингология

Заболела Ангиной

Добрый день. Сейчас на 8 неделе беременности, заболела ангиной. Терапевт назначил флемоксин-солютаб 500мг 2 раза в день. Можно ли принимать антибиотики при беременности. Температура 37,4, чем можно сбить? Есть ли другие лекарства или спреи местного действия, например люголь, каметон, гексорал, биопарокс?
Добрый день! При ангине обычно температуры выше указанной Вами, 38-39С. Если есть налеты на миндалинах, сильная боль в горле, без кашля и насморка, в этом случае показано применение антибактериальных препаратов. Местно проводите полоскания(орошения) горла мирамистином/хлоргексидином/ОКИ, принимайте комплексные поливитаминные препараты, повышающие общую резистентность организма. Доброго Вам здоровья!