Консультации / Педиатрия

Я заболела ангиной

Добрый день, Елена Сергеевна, находимся на грудном вскармливании ребенку 5 месяцев. Я заболела ангиной вызывала неотложную помощь,назначила биопарокс,ингалипт,анаферон,полоскать горло ромашкой. Какие антибиотики можно принимать при грудном вскармливании?
Добрый день! При ГВ назначают препараты амоксициллина, они считаются совместимыми с ГВ, но назначить его может только врач. Анаферон в этой схеме и вовсе бесполезен, так как это гомеопатия с низким количеством действующих веществ и активного противовирусного компонента там нет. Именно поэтому вместо него педиатры советуют применять Виферон в свечах, так как он содержит хорошую дозу интерферона и витаминов-антиоксидантов и такой состав позволяет победить инфекцию, облегчить состояние и поддержать иммунитет. А чтобы уберечь ребенка от инфицирования, применяют гель Виферон для носика, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это защищает от вирусов. Выздоравливайте и не болейте!