Консультации / Педиатрия

Ребенок заболел ангиной

Здравствуйте доктор.5Дней назад у ребенка (2года)поднялась температура 39.9 Очень резко.Вызвали скорую,доктор сказал что это ангина и выписал антибиотики аугментин 400.Антибиотики ребенку давать не стала,хотела подождать анализа мазка из горла.На третий день температура нормальзовалась,осталось небольшое покраснение в горле.Сегодня горло выглядит более отечным,миндалины сильно увеличены,но температуры нет.Ребенок ведет себя капризно.Как быть,начать прием антибиотиков ?Что вы посоветуете?
Я бы посоветовал в данной ситуации как раз начать прием антибиотиков - судя по всему, это вторая волна инфекции, но обязательно рекомендовал бы сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - он хот и менее информативен, чем посев, зато делают его за один рабочий день и опытный врач может подобрать лечение по его результатам не хуже, чем по результатам посева