Консультации / Лекарственные препараты

Беременность 5-6 недель заболела ангиной

У меня беременность 5-6 недель. Заболела ангиной. Уже второй день. Первый день полоскала горло ромашкой каждый час,пшикала тантум верде 3 раза. Температуру выше 38.5 сбивала парацетамолом. 2 таблетки всего. С промежутками в 6-7 часов. К ночи температура поднялась до 39.0. Парацетамол не брал,поставила укол анальгин с димедролом. Второй день пока ни какие таблетки не принимаю. Полошу горло.пью много жидкости. Скажите пожалуйста, те таблетки и укол которые я принимала могут как то серьезно отразиться на развитие ребенка?Должна ли я сказать своему гинекологу,что болела ангиной. Боюсь что меня начнут запугивать(((
В начале беременности наиболее опасным для плода являются не лекарства вовсе, а сама инфекция и повышенная температура тела. Поэтому крайне важно бояться не таблеток, а применять своевременное лечение. Один укол не принесет грандиозного вреда, но в обязательном порядке нужно показаться терапевту и пройти лечение. Не переживайте, беременным назначают лекарства, безопасные для плода (амоксициллин, амоксиклав или флемоксин)! таким образом, удается безопасно избавиться от инфекции и обеспечить благоприятную среду для безопасного развития плода. А одними полосканиями и питьем этого достичь почти невозможно( Не переживайте, очень многие болеют на таком раннем сроке, связано это с физиологическим снижением иммунитета на этапе прикрепления плода. Поэтому часто будущие мамы и подвержены простудам и инфекциям гораздо больше, что делает необходимым применять эффективную профилактику простуды, для этого хорошо применять гель виферон для носа. Гель наносят всего 2 раза в день и он защищает от инфекций. Выздоравливайте и берегите себя!