Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 года повторно заболел ангиной ровно месяц назад тоже была гнойная ангина

Доброго времени суток! Месяц назад для лечения ангины (температура поднималась до 40) ребенку назначили Флемоксин Солютаб 125 мг 4 раза в сутки 5 дней. Температура падала максимум на 4 часа после жарапонижающих,на 5-ый день только снизилась до 37.7. Продлили еще на 5 дней. Пропил только 3, так-как самочувствие улучшилось , и мы с мужем приняли решение больше не пичкать его, о чем , конечно сейчас очень пожалели... Прошел ровно месяц - температура 39, появился гнойничек (фото , где много гнойничков - это при ангине месяц назад) Завтра планируем сдать следующий анализ : Комплексный посев материала на золотистый стафилококк (Staphylocосcus aureus) с определением чувcтвительности к антибиотикам, мазок из рото- и носоглотки, для того ,что бы определить возбудитель. Вопросы: Что делать , когда мы узнаем, что является причиной вышеописанного? Помогут ли бактериофаги искоренить проблему болезни и предотвратить рецедивов? Повторный прием антибиотиков неизбежен? Если да, то какой лучше? Есть ощущение , что Флемоксин Солютаб слабоват. Нужно ли сдавать еще какие нибудь анализы кроме мазка и если да, то какие? Заранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, пока полоскайте горло, не начинайте лечение аб до получения результатов анализов. Желательно так же проконсультироваться с педиатром по поводу синдрома Маршалла, если у вас день в день начинается ангина. Если его подтвердите, то антибиотики не нужны. Лечение гнойной ангины проводится антибиотиками пенициллинового ряда или цефалоспоринами. Сделайте клинический анализ крови и ЭКГ после выздоровления. Здоровья вам!