Консультации / Фитнес

Похудеть после родов

Здравствуйте. После первых родов в 2010 г.набрала 15 кг. В 2012 г. похудела с помощью фитнес-занятий и бодифлекса на 20 кг. Стала весить 65 кг при росте 172 см. В 2016 г. родила второго ребенка, набрала 18 кг. Через 6 мес. после родов стала заниматься дома комплексом упражнений. чтобы похудеть. Разминка: 1. Наклоны головой, круговые движения головой, 5 раз 2. Круговые движения плечами, 20 раз 3. Руки вверх, встороны, 40 раз 4. Круговые движения руками, 30 раз каждой рукой 5. Наклоны поднятыми руками встороны, 20 раз 6. Повороты корпуса встороны, 20 раз 7. Наклоны вниз, спина параллельна полу, ноги натянуты 8. Наклоны вниз, спина параллельна полу, ноги чуть согнуты в коленях 9. Нога согнута в колене, упор на скамейку, другая нога прямая, пружинимся, 20 раз 10. Тянем носок на себя, 5 раз Упражнения: 1. Приседание, 40 раз, + 5 раз пружинимся по 5-10 пружинок 2. Выпады, 10 раз каждой ногой (руки вверх) 3. Подъемы коленей, 20 раз каждой ногой 4. Подъемы коленей к локтям, руки за головой, 20 раз к каждой ноге 5. Стойка у стены с согнутыми коленями, 30 с. и более 6. Становимся прямо, ноги должны быть вместе и начинаем становиться на пятки, а потом на носочки при этом вытягиваем руки вверх, 35 раз 7. Отжимание, 20 раз (на коленках) 8. Пресс (ноги согнуты в коленях), 50 раз + 1 раз пружинимся 5 пружинок 9. Скручивание в бок, по 20 раз в обе стороны 10. Велосипед, 30 раз каждой ногой 11. Поднятие таза вверх (прес напрягаем), 40 раз 12. Поднятие таза вверх с утяжелением (одна нога вверх), 10 раз на каждую ногу 13. Делаем скручивание, руки в замок, ноги подняты вверх, разводим встороны. Когда ноги встороны, замок рук между ног, 20 раз 14. Гармошка, лежа на спине ноги в коленях сводим к груди, 25-30 раз 15. Дотянуться до пяток (лежа на полу), 10 раз к каждой ноге 16. Скручивание в бок с выпрямленными руками и согнутыми ногами под 90˚, 20 раз 17. Скручивание с поднятыми руками, ноги согнуты в коленях, 20 раз 18. Стойка сидя, угол в 45 градусов 19. Махи ногами в положении лежа на спите, корпус чуть поднят, прес напряжен, 20 раз 20. Подъемы ног и таза вверх, руки под тазом, 25 раз 21. Подъемы ног под 90 градусов, не опуская их на пол, 25 раз 22. Ножницы, 25 раз 23. Скручивание согнутых ног в положении лежа, 20 раз 24. Качели на животе (ноги и руки вверх), 2-3 раза 25. Боковое поднятие таза (лежа на боку), 20 раз на каждую сторону 26. Боковое поднятие ноги (лежа на боку), 20 раз на каждую сторону 27. Скручивание в планке, 20 раз 28. Махи ногами в колене из положения планка, 10 раз каждой ногой 29. Положение на четвереньках, махи ногами в согнутых коленях в бок, 10 раз каждой ногой 30. Махи ногами из положения планка, 10 раз каждой ногой 31. Т-планка, 30 с. на каждую сторону 32. Планка, 1,5 -2 мин. Заминка: 1. Положение на четвереньках, выгибаем спину и прогибаем, 5 раз 2. Поза «Змеи», 3. Сидя на попе, ноги разведены в стороны. Тянемся к одной и другой ноге. Тянемся в середину, ложимся на пол 4. Сели на правую ногу, левую вытянули в сторону, носочек тянем на себя и от себя. Тоже с другой ногой. 5. Руки вверх, ноги на ширине плеч. Тянемся вверх 6. Наклоны вниз, спина параллельна полу, ноги чуть согнуты в коленях 7. Положение стоя, нога согнута в колене, тянем ее назад 8. Наклонились вниз. Ноги прямые. Руки согнуты в локтях, лежат на полу. Тянемся. 9. Делаем замок руками сзади и тянем их. Кроме того начала правильно питаться (дробно, 5 раз в день с промежутками в 2-3 часа, отварное, тушеное, запеченное, не ем сладкое, мучное, жареное, копченое, соленое), спать по 6-8 часов, пешие прогулки 3-4 часа в день. Один раз в неделю делаю строгую разгрузку (400-500 грамм творога 0,1 %, 2 яблока, вода 1,5 литра). Кормлю грудью. Похудела за три недели на 5 кг. В объемах ушло по 2 см. везде. За следующие две недели только на 400 грамм. Что не так я делаю? Может быть я только мышечную массу наращиваю. Помогите советом как похудеть, убрать жир (особенно на животе)! Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! 5кг хороший результат. Вы не написали как часто занимаетесь. Организм уже адаптировался к этой нагрузке. Рекомендую ходьбу 4-6 раз в неделю по 60-90 мин при пульсе 130. Если есть возможность посещать фитнес клуб, напишите, составлю программу. Удачи!
Добрый вечер. Извините, забыла написать, что занимаюсь через день. Я уже каждый день занимаюсь ходьбой, примерно по 2 часа. Правда пульс не измеряю. К сожалению, посещать фитнес центры у меня нет возможности. Ребенок отнимает все время. На мои занятия дома уходит 1,5 часа без разминки и заминки. Это не много? Мышцы расти не будут?
Питайтесь с небольшим дефицитом калорий, мышцы расти не будут. Достаточно 1-1,5 часа занятий.