Консультации / Проктология

Боли на месте иссеченного узла после 5 месяцев

Здравствуйте. 11.01.2017 был удален наружный узел на 7 часах аппаратом Лигашу. К сожалению, выздоровление затянулось. На протяжении 4 месяцев были и боль, и кровь, с разной периодичностью и интенсивностью. Стул регулировала Форлаксом или Дюфалаком, 1 раз в день. У врача бывала регулярно, просто менял мази и свечи (Офломелид, Релиф-адванс, Метилурацил, Натальсид), говорил, не беспокойся - заживет. Венотоники пила уже трижды с января. В мае боли проходили, дней 15, боли не было совсем, и выделений тоже. 05.06.17 появилась боль совсем другого характера- ноющая, именно на месте бывшего узла, отдает в левую ягодицу и ногу. Связала с началом месячных, пила таблетки от боли до их окончания. 14.06.17 пошла к другому врачу-колопроктологу, т.к. боль не прошла. Она провела осмотр пальцем и ректоскопом. Вердикт - образовался грубый рубец, боли именно от него. Внутрениие узлы на 1-2 стадии. Назначила мази: утром Контрактубекс, вечером - гепариновую, и магнитотерапию на место узла (снаружи, не в анус, через одежду). Сегодня боли еще сильнее, болит слева и левая ягодица. При ощупывании пальцем - анус мягкий, кроме одного места - 7 часов, там чувствуется уплотнение, и от него боль, очень интенсивная. Таблетки почти не снимают боль. Температура 36,8. К врачу смогу попасть только в понедельник. Я боюсь, что у меня парапроктит или что-то подобное. Надо ли срочно обратиться в скорую?
Здравствуйте, острой патологии нет, так что Вам необходимо дождаться приема у врача.