Консультации / Проктология

Осле иссечения анальной трещины со свищем гнойные выделения

Здравствуйте.18.11.2018 мне провели операцию по иссечению трещины заднего прохода с подкожным свищем в ней а также 4 гемороидальных узлов.После операции мне делали перевязки с введение в анальное отверстие тампона с левосином .а также ставили антибиотики. Делал ванночки с маргансовкой.После дефикации на кале оставалось кровь тонкой ленточкой немного.Одна из медсестер при перевязке обнаружила маленькое отверстие почти радом с анусом с велечену диаметра зубочистки и глубиной в 2 -3 мм всавила тампон с мазью.На следующий день я об этом сказал хирургу ,на что он мне сказал чтобы я необращал внимания заживет. 26.11.2018 меня выписали из больницы с рекомендациями -метилурациловые свечи 2 раза в день,ванночки с маргансовкой обезболивающие,лежачий режим ну и диета. Хирург назначил мне прием ровно через месяц у него. После выписки на анльном отверстии и рядом с ним было 3 раневые поверхности .Из них сейчас 2 стали темно розовые как я понял идет процес заживления. а с отверстия сочится белая густая слизь и это место становится болезненным при прикосании .Не оставила ли мед сестра тампон в отверстии .Заметил я это два дня назад 03.12.2018.До этого мазал анус левомиколем а сейчас левосином ,ванночки,и свечи метиурацил. Подскажите мои дальнейшие действия если болезненность будет увеличиваться как лечить и к кому обратиться.
Здравствуйте! Оставление тампона я бы сказал запредельно сомнительно - места уж очень мало. Тем не менее, при малейших сомнениях следует сразу же обратиться вк оперирующему хирургу (проктологу).