Консультации / Проктология

Проблемы после операции анальной трещины

Добрый день, в ноябре 2013 мне сделали лазерное удаление узлов геморроя и якобы в чем я сомневаюсь иссечение тем же лазером трещину, сомневаюсь потому что был до этого еще в одной клинике там удаляют латексными кольцами и мне за трещину ничего не сказали, а тут лазер, сказали не больно, быстрое восстановление, наговорили много всего, вот я и согласился, после лазерного вмешательства я еще 2 раза посещал эту клинику в течении 10 дней где мне что-то дорезали лазером, вообщем пожгли прилично мне все внутри, нескончаемые примочки, на протяжении 5 мес я чувствовал жуткие боли при диеффектации, кровь была постоянно, уже 20 раз пожалел, идти обратно туда же к этим шарлатанам я не решился и когда уже я понял что ничего не заживает я обратился в городскую больницу, где через день мне сделали операцию, врач сказал что он зачистил все те раны которые были в следствии лазера которые никак не могли сами затянуться, и наложил швы на передней и задней стенке, вообщем швов 12 было, через 11 дней мне были сняты швы, все вроде неплохо, постепенно боль проходила, но спустя месяц я понял что по задней стенке режущая боль полностью не прошла, крови уже не наблюдалось, когда срок был уже 2 мес я в зеркало немного натужась рассмотрел открытую трещину на задней стенке которая уходит вглубь, как раз в том месте где боли, края трещины были грубые и я понял что вряд ли они могут срастись, у меня вопрос, я на днях пойду в клинику на проверку, но вот что инетересует, мне после снятия швов были прописаны пихтиоловые свечи с экстрактом алоэ, после первого же введения их у меня практически мгновенно появились жуткие спазмы, чунь на стену не вылез, на след день спазмы били меньше, но немного все же наблюдались, также я чередовал их, на ночь пихтиоловые а днем то метилурациловые то облепиховые свечи, и так 30 дней, после этого мне все это надоело и я прекратил применение их, так как испытывал дискомфорт, спустя 3-4 дня после их отмены я реально почувствовал облегчение, посещение туалета стало легче раза в 2, наблюдавшиеся какие то маленькие трещинки которые возможно появились в следствии снятия швов либо я так и не понял откуда но которые я на протяжении всех 30 дней чувствовал руками когда принимал душ, практически но не полностью затянулись! Теперь что меня реально интересует: возможно ли что эти свечи способствовали задержке срастания швов и после истечения 30 дневного срока образовался сторожевой бугорок который потом и разошелся, скажу что питание наладил отлично, запор был один раз через 3-4 дня после снятия швов, но после я был на проверке и все было хорошо, а тут все отлично и швы разошлись? И что мне теперь вы посоветуете делать в техническом плане, еще раз зачищать края трещины и сшивать, скажу что сфинктеротомию не делали, так как врач сказал нет необходимости в этом, все таки раны были вызваны не естественным путем в следствии спазма сфинктера, а после неправильной операции. Буду очень ждать ответа так как нужно срочно принимать решение. Спасибо.
Добрый день. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами проведённых Вам лазерных вмешательств и протоколом проведённого Вам радикального лечения в стационаре.