Консультации / Педиатрия

Самочувствие подростка

У подростка наблюдаются проблемы: потеря памяти, невнимательность, постоянная усталость, стреляющие боли в левом плече, потеря ориентации во времени, неконтролируемая агрессия, не может выспаться( даже если спит более 12 часов), характер подростка имеет две стороны и одна из них доминирует. Подскажите, что может быть или на что походить?
Здравствуйте! Это может быть как дефицит магния и витаминов группы В, так и психологическое расстройство, стресс, нельзя так же исключать и органную патологию. Я бы вам рекомендовала пройти максимально полное обследование, начиная с клинического анализа крови, анализа крови на гормоны щитовидной железы, биохимию крови. Проконсультируйтесь у невролога, эндокринолога, психотерапевта. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Самочувствие подростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.