Консультации / Неврология

Повышенное давление у подростков

Здравствуйте,Олег Павлович! У моего сына 11 лет стало повышаться АД до 130/80. Примерно раз в 4 мес.,длится до одной недели.Педиатр говорит,что это возрастное.Назначили седативные препараты,но-шпу,дибазол.Беспокоюсь,не опасны ли эти приступы,может ли развиться гипертоническая болезнь?Самочувствие в эти дни нормальное,голова не болит,активен. Можно ли заниматься борьбой,когда АД в норме? Очень жду Вашего ответа.Спасибо.
Добрый день! Советую Вам провести дополнительную диагностику: мониторинг АД (артериального давления) в течении суток., а также УЗДГ. С уважением, доктор Тараканов О.П.