Консультации / Отоларингология

Скачет температура у подростка 15 лет

Сыну 15 лет, поставили диагноз острый катаральный правосторонний гайморит и фронтит, температура была от 36,2 до 37,5. Пропили азитромицин 3 дня, тампература не нормализовалась, самочувствие тоже. Сейчас делаю ему уколы цефтриаксона по1 млн 2 р/день, промывает нос солевым раствором, синупрет по 2 т. 3 Р/день, полидекса, гель виброцил. Самочувствие улучшилось, аппетит в норме, но температура после 14:00 поднимается до 37-37,4. Что нам делать? Выходит, что антибиотики не помогают. По анализу крови лейкоциты 7,6; гемоглобин 141; соэ 2.
Здравствуйте! Для точной диагностики необходимо выполнить компьютерную томографию околоносовых пазух.