Консультации / Педиатрия

Слизь в кале

Добрый день. У ребенка 2,5 месяца в кале иногда присутствует слизь (периодически). Стул горчичного цвета, ребенок активный, кушает с аппетитом. В чем может быть причина?
Добрый день! Слизь появляется обычно при нарушении микрофлоры, то тогда она присутствует в кале регулярно. Если она появляется редко, если ребенка ничего не беспокоит, то не стоит переживать. В таком случае профилактически может быть назначен пробиотик (бифиформ), но это не обязательно. Здоровья Вам!