Консультации / Педиатрия

Отказ ребёнка от еды

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 2 года, последние 5 дней отказывается от еды все что касаемо еды с ложки это супы рагу каши творог, но может целый дент есть печенье, конфеты, яблоки,мандарины, огурцы, хлеб. Недавно верхние клыки пробились, с чем это может быть связано?
Добрый день! Это может быть связано либо с прорезыванием зубов, тогда пищеварение постепенно само восстановиться. Либо с тяжелым питанием накануне этого отказа от еды. Тяжелое питание - это чрезмерное количество молочки- молочный каш, манка, творог. В этом случае нужно на время убрать все молочное, кормить умеренно, но регулярно, убрать перекусы. Постепенно пищеварение восстановиться. Здоровья Вам!