Консультации / Педиатрия

Отказ ребёнка от еды

Здравствуйте !чем старше мы становимся,тем больше проблем возникает с едой((нам 8 месяцев,предыдущие 2 месяца мы плохо набирали по 250 г.с 7-8 мес набрали 580.Сиаралсь,чтобы ребёнок около 1 л ел в день.Уже как неделю отказался от смеси(пробывали разные виды),ел каши,овощное пюре,творог.на данный момент он отказался и от каш!творог и овощи с мясом по настроению!может съесть,а может нет вовсе!и ест 3 раза в день(вместо 5 как было недавно..я уже не знаю чем кормить и как заставить...анализ крови в норме...У нас ещё нет зубов
Здравствуйте, если вы считаете,что дело только в снижении аппетита, то для улучшения можно провести курс элькара 1мес, мультитабс- бэби, но я бы рекомендовала пересмотреть режим питания: 5 разовое питание строго по часам, без перекусов, объем 180-200 мл( если ребенок не съедает данный объем старайтесь допоить жидкостью до этого объема), смесь 2 кормления в день, остальное прикормы. Питание в 8 мес достаточно разнообразное. Примерные объемы для 8 мес.: смесь -180-200, каша -150гр., овощное пюре-120-150гр., мясное пюре-30-50гр., творог-30гр., желток-1/2, компот-100, кисель-100, фруктовое пюре-80-100. Прибавка в весе в месяц должна быть 400 грамм.
Но ,что делать если он отказывается от смеси?пробовали разные марки!просто не хочет пить.
Здравствуйте, если Ваш ребенок отказался от смеси как вариант можно попробовать кисломолочные смеси или детский кефир, который разрешен с 8 мес. Если ничего ничего не подошло, можно на 1-2нед. полностью отказаться от смеси заменив ночное кормление ночной молочной кашей, творог каждый день, а общий объем жидкости компотом, детскими чаями, киселем. Через 1-2 нед снова ввести смесь.