Консультации / Педиатрия

Отказ ребёнка от еды

Здравствуйте. Нам было 2,5 месяца, когда ребёнок решил отказаться от груди, мы были полностью на ГВ, никакие бутылочки и соски не признавал, долго я не сдавалась, пыталась всячески накормить, но увы он ел только сонный, ночью кушал грудь без проблем. Днём стала кормить смесью и сцеженным молоком. Но в 3,5 месяца ребёнок отказался от груди и ночью. Участковый педиатр выписала нам элькар, сдвигов не было. Были у гастроэнтеролога и невролога, проблем не обнаружено. Сейчас нам 5-й месяц мы едим только сонные, временами 1-2 раза в день он может покушать сам, но это очень редко. Педиатр разводит руками, мол перерастёт этот возраст и пройдёт. Прибавки хорошие поэтому проблемы она не видит 1-1400 гр, 2- 1100 гр, 3- 800 гр, 4- 700 гр. А я уже не знаю что и делать и когда это пройдёт
Здравствуйте! Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, питания он получает достаточно. А вот кормить ребенка во время сна - это уже мама придумала самостоятельно такой способ питания! Специалисты не отмечают видимых изменений , анализы в порядке, вес хороший, получается, ваш ребенок здоров!