Консультации / Генетика

Расшифровка скринингов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать скрининги, а то в интернете понаставила себе уже диагнозов) первые 2 беременности прошли хорошо, здоровые дети. Разница между 1 и 2 родами 1,5года, между 2 и 3 будет 1г11мес. На начало беременности мне было 30 лет.На 1 УЗИ в 13 недель ТВП 2,8мм, кость носа определяется. В 13 недель 1 день свободная бета-субъединица ХГЧ 1,219МоМ, РАРР-А 0,496МоМ. На 2 УЗИ в 20 недель 6 дней все размеры плода соответствуют сроку, только в особенностях написано: дуга Ао фрагментами. На 3 УЗИ в 30недель 6 дней БПР 77мм (31нед), ДЖ 83мм (31-32 нед), ДБК 57мм (30нед), размеры плода соответствуют 30-31 неделям беременности. Особенности плаценты: небольшой площади. ИАЖ 16,9. Жду ответа, очень переживаю.
Здравствуйте! Похоже, что срок уже большой и скрининги уже позади. Теперь уже нужно готовиться к родам. Возможно, с учетом особенностей дуги аорты выполнить эхокардиографию плода в настоящее время. Всего хорошего!