Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка Левофлоксацина

Здравствуйте! При обследовании (посев мазка из уретры) у меня обнаружили Escherichia coli и Klebsiella pneumonia 10^5. Врач назначил Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 20 дней. Почитав о нем в интернете, заметил, что всем назначают в основном по 1 таблетке 28 дней. Да и в инструкции написано, что при простатите 28 дней по одной таблетке. Нигде не встречал такую дозировку, поэтому хочу попросить совета - это допустимая дозировка?
Добрый день! не нужно сравнивать свое назначение с другими. Препараты назначают не только инструкции, а индивидуально, в зависимости от анализов, степени воспалительного процесса. Это вполне допустимая дозировка и принимать нужно именно так, как назначил врач. Здоровья Вам!