Консультации / Лекарственные препараты

Дозировки препаратов

Здравствуйте. Уролог прописал левофлоксацин 750мг, в аптеках его нет, но там мне предложили флоксимар. Дело в том, что флоксимар с дозировкой 200мг. Нужно ли его увеличивать до 750мг или нет, т.к. это уже другой препарат? Врач ушел в отпуск и спросить теперь не у кого, живу не в городе.
Здравствуйте! Флоксимар- в своём составе содержит уже другое вещество спарфлоксацин. Пересчёт дозировки не требуется . Показания к назначению те же что и у Левофлоксацина. Противопоказания так же одинаковые , плюс к флоксимара - брадикардия . Будьте здоровы !