Консультации / Гинекология

Как вылечить эрозию шейки матки

Здравствуйте ! У меня такой вопрос к врачам -генекологам! Я недавно была на профосмотре у врача-генеколога и она обнаружила у меня эрозию шейки матки ! Я сдала все необходимые анализы ! У меня нашли в ходе исследования Вирус папиломы человека 52 ( его результат 4.4X10*3-тройка обведена в кружок ! Прошу вас скажите что значит этот показатель и насколько он опасен! Я принимаю в данный момент антибиотики Пимафуцин , Левовлоксацин , свечи Генферон , Тержинан , но все эти средства чтобы убить грибы ! Также мне прописал врач противовирусное средство Эпиген -спрей и свечи Головит! Скажите Эпиген-спрей способен убить этот вирус ? способен ли он вилечить саму эрозию либо мне придется азотом ее удалять а я еще не рожала !, Скажите есть ли средства которые могут вылечить эрозию нерожавшим ! Какие это препараты! ! Я уже проставляля свечи Генферон и Терженан и вставляла одну свечку и одну таблетку на ночь ! Вчера был последний день как я Генферон и Терженан вставила -эти лекарства расчитаны на 10 дней и как раз вчера был 10 день! Утром я принимаю Левофлоксацин дозировка у этого лекарства 500 мг. , ноя принимаю по пол -таблетки этого лекарства 2 раза в день (его мне назначено 5 дней пить, но в идеале врач рекомендовал 10 дней также пропить вместе с Пимафуцином) После того как я до конца пропью курс прописанных лекарств врач прописала противо вирусное средство Эпиген-интим-спрей и назначила в теччении месяца пшикать его 3 раза в день! Вместе с этим на ночь вставлять свечи ректальные галавит по 1 свечке! Мне 26 лет я не рожала и хотела узнать возможно ли излечить данный вирус который обнаружили в результате падения иммунитета ведь в прошлом году я лежала в больнице с панкриотитом и также болела гриппом сильно ) и возможно ли прижигать эрозию нерожавшим жидким азотом или солковагином, ? Ваш коллега писал что препараты которые мне прописал моя врач может помочь в моей ситуации , но не всегда! Как вообще понимать такой ответ? Спасибо !
Если эрозия, вернее псевдоэрозия, не осложнена воспалительным процессом, то она в лечении не нуждается, это рассматривается как вариант нормы. Обнаруженный у вас вирус папилломы человеку относится с высокоонкогенной форме, и поэтому терапия должна быть направленна на подавление его малигнизирующей способности, в связи с чем рекомендую с вашим лечащим врачом рассмотреть возможность присоединения к комплексной терапии папилломавирусной инфекции препарата Индинол, которые блокирует действие онкобелков ВПЧ.