Консультации / Лекарственные препараты

Лечение протея

Добрый день!Моему ребёнку год и 4 месяца,мы сдали анализ мочи на флору,результат показал наличие протея 10 в4 степени.мы обратились за консультацией к нефрологу,она назначила фурамаг 25 мг и капли Канефрон.в инструкции написаны противопоказания детям до 3 лет фурамаг нельзя.подскажите что делать?Можно ли чем то заменить лекарство?Заранее спасибо...
Добрый день! Не нужно ничего менять, это вполне адекватное назначение. Инструкция содержит такое противопоказание, так как препарат не испытывали на детях младше 3 лет. Но на самом деле его уже много лет используют для лечения даже грудных детей. Иначе альтернативное лечение будет с антибиотиком, что ребенку перенести тяжелее. Здоровья Вам!