Консультации / Педиатрия

У ребёнка новорожденного дисбиоз кишечника ассоциируемый с постом стафилаклкка протея

здравствуйте! помогите пожалуйста! ребенку 1,5 мес. Уже как месяц мучают запоры. Сами не какаем. Ребёнок беспокойный,плохо спит. В весе набираем хорошо. Сдали анализ на дисбактериоз. Подтвердилось. Дисбиоз кишечника ассоциируемый с послом стафилококка ,протея. Назначили интести бактериофаги Нормобакт л. Поможет ли это? мы на гв. Надо ли мне достать анализы тоже?
Добрый день! Да, лечение адекватное. Маме - сдать молоко на стерильность, убрать все молочное из рациона, так как именно этот белок часто дает почву для роста патогенов в кишечнике. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.