Консультации / Педиатрия

Болит живот анализы показали Протея

Девочка, 7 лет. Начал болеть живот, сдала кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Анализы показали количество бифидобактерий 7 lg КОЕ/1г (при норме 9-10), другие УП энтеробактерии - 7, Proteus sp - 7 (при норме меньше 4), Чувствительность к препаратам: Интести-бактериофаг Н-Нов, Колипротейный фаг Н-Нов, Пиобактериофаг компл. Н-Нов, ко всем препаратам устойчив. Была консультация с врачем, врач посоветовала премадофилус на протяжении 30 дней. У нас несколько лет назад уже были такие же результаты по анализам, плюс стафилококк. В прошлый раз к Протее тоже были все препараты устойчивы, а стафилококк лечили Стафилококковый бактериофаг Н-Нов, и примадофилус. Пересдавала анализы после лечения через месяц и через полгода, все анализы были в норме (Протея ушла). Сейчас переживаю, что премадофилуса будет мало. Можно еще вариант лечения?
Здравствуйте! Прием фага и пробиотиков помогает восстановить флору кишечника, а так же подавить рост патогенной флоры. Не переживайте. Ваш врач прав в своем назначении. Важно так же соблюдать диету, вести здоровый образ жизни, активный, следить за регулярностью стула ребенка. Здоровья вам!