Консультации / Гастроэнтерология

кишечник

Здравствуйте! Вот уже несколько лет я страдаю спазмами в кишечнике, поносом, газообразованием, урчание в животе. Я сдала всевозможные анализы, которые выявили: 1) эндоскопия – поверхностный гастрит; 2) УЗИ брюшной полости – деформация и перегиб желчного пузыря 3) Анализ кала на дисбактериоз (кокковые формы к общей сумме микробов 2%, золотой стафилакок 3%, бифидобактерии 10 в минус 11, микробы рода протея не обнаружены, грибы рода кандида – единичный рост. Клоростридии 10 в минус 3). 4) ирригоскопия – недостаточность баугиневой заслонки и признаки колита. Подскажите, как мне улучшить свое здоровье и повысить качество жизни, потому что перечисленные выше симптомы не дают мне возможности полноценно жить!!!
Здравствуйте! Обследования есть, хотя и не все, что нужны для постановки диагноза, а без этого нельзя назначить лечение. Так же неясно, чем Вы вообще лечились - Вы не упомянули. Лечение заболеваний кишечника - очень сложная задача. Обратитесь в клинику, начнем лечение. С уважением Попова Г М