Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание для похудения

Здравствуйте. Мой рост 161, вес 70. Около года назад скинула 15 кг и с тех пор вес не особо двигается, хотя меняла и питание, и нагрузки увеличивала. Мне не советовали протеин для похудения, но т.к. я недавно отказалась от мяса и в моем рационе поубавилось белков, то решила посоветоваться с экспертом. Нужен ли мне протеин и если да, то какой? Или стоит подобрать другие спортивные добавки? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Спортивное питание предназначено для покрытия повышенных потребностей организма в энергии, белках, витаминах и т.д. Для похудения - диета, с небольшим постоянным дефицитом калорий, отказом от сладостей и др. Протеин нужен обязательно для любого организма. Если Вы отказались от мяса/рыбы/яиц и продолжаете тренировки, то протеиновый концентрат будет Вам необходим. Используйте казеиновый протеин 1-2 раза в день. Добавки для похудения - рекомендую альфа-липоевую кислоту и форсколин, зеленый чай (экстракт). Если хотите более интенсивно тренироваться - л-аргинин перед тренировкой за 1-2 часа. Желаю удачи!