Консультации / Спортивное питание

Помощь с питанием

Здравствуйте, мне 14 лет, начинаю занятия в спортзале, подскажите пожалуйста что мне можно принимать из спортивного питания? Я думал пить протеин+гейнер+креатин+бцаа+витамины, но это во первых слишком дорого и во вторых я сомневаюсь что мне это можно в 14. Дайте пожалуйста совет что лучше пить, а от чего можно и нужно воздержаться. Вес 65 кг, рост 180.
Здравствуйте! Конечно, качественное спортивное питание сейчас дорогое. Но т.к. Вы только начинаете занятия, то первые годы вполне можно обойтись и без него. Для этого необходимо кушать как следует, обязательно должен быть плотный завтрак. В рационе обязательно должен быть творог, каши, фрукты (особенно бананы). Не забывайте пить воду (не менее 2 л в день). Обязательно принимайте витамины, которые можно приобрести в аптеке (Компливит, Ревит, Ундевит и пр.). На первое время этого будет вполне достаточно в совокупности с тренировками.