Консультации / Педиатрия

Низкий рост у ребенка 5 лет

Здравствуйте,моему сыну 5 лет.окружающие стали дразнить его маленьким,низким,шпендиком.наш педиатр говорит, что в принципе он нормальный,и я и муж не высокие (я 161 см,муж 175).ребенка рост 102.5 см и вес около 15 кг.стоит ли обеспокоится ростом или все в пределах нормы? Спасибо
Добрый день! Нет это не норма, это низкий рост для мальчика 5 лет. Вес немного ниже нормы, но это не критично. Правильно обследовать ребенка у эндокринолога, нужно выяснить причины низкого роста. Здоровья Вам!