Консультации / Генетика

Какие анализы нужны

Здравствуйте. У нашего ребенка (2 года 7месяцев) поставлен диагноз темповая ЗПРР , под вопросом алалия. Какие анализы нам с мужем нужно сдать, чтобы выяснить есть ли вероятность, что у следующего ребенка может быть тоже самое? И можно ли какие-то анализы сдать ребенку, чтобы узнать есть ли причина в генах(не знаю как правильно выразиться)? Спасибо большое
Здравствуйте! Да, в такой ситуации необходимо постараться полностью обследовать малыша - уточнить, есть ли генетические причины его особенностей. После этого можно говорить об анализах для родителей и прогнозе для следующих детей. Ребенка желательно показать генетику - он определить какие анализы можно провести. Если Вы живете далеко от генетических лабораторий - то все можно переслать - это реально. Но нужно иметь направления на конкретные исследования/ Всего хорошего!
Консультация врачей генетиков на тему «Какие анализы нужны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2017
О консультанте
Специализация
Генетика