Консультации / Урология

Заключение МРТ

Добрый день! Я родила полгода назад, были проблемы с давлением, прошла всех врачей, из за чего могло бы быть высокое давление, все в норме! Так же делала мрт почек(заключение приложу) меня настораживает "признаки двустороннего псоас-синдрома" что это такое?! К врачу в поликлинике запись за 2-3 недели, а я волнуюсь! Подскажите что это значит! Давление периодически повышается до 150/100 (рабочее 120/80 у меня). Заранее спасибо за ответ! Предыдущее сообщение отправила без вложения!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Писать об этом синдроме можно много, гораздо проще вбить данное сочетание в поисковике. Скорее всего данное состояние возникло после родов, желательна консультация невролога. Для диагностики нефрогенной (почечной) гипертензии предпочтительно делать МСКТ в сосудистом режиме.