Консультации / Терапия

Потовыделение

Здравствуйте,уважаемый доктор!У меня к вам такой вопросик-Моей свекрови 66 лет,и последнее время она часто потеет,при этом ей очень хорошо(как она говорит),а потом как пропатеет у нее начинает болеть все тело.Она не простужена,температуры нет- что это может быть.Что посаветуете,и к какому специалисту нам сходить.
Добрый день. Вполне возможно, что это нормальное потоотделение на фоне жары дома, на улице, излишне теплой одежды и так далее. Но могут быть и приливы (на фоне климактерического периода, на фоне гипертиреоза и так далее). Если сильно беспокоится по этому поводу, то можно пройти диспансерный осмотр (осмотр, терапевта, гинеколога, эндокринолога, общий анализ крови, мочи, флюорография, ЭКГ, анализ крови на ТТГ, глюкоза крови натощак).