Консультации / Терапия

Потовыделение

Здравствуйте! У нас такая проблема. Муж все время потеет, если попьет горячий суп или чай, то пот течёт ручьем. Если холодную воду, то потеет но не так сильно. Но одежда становится влажной. Ночью постоянно приходится ему менять футболки, так как они становятся влажными. Болеет простудными заболеваниями, каждые 3 месяца. У него есть избыточный вес, в пределах 10 кг. С чем может быть такая проблема, обильное потовыделение? К какому специалисту нужно обратится? Какие анализы сдавать специальные? Спасибо!
Здравствуйте. Вам следует обратиться к Вашему участковому терапевту для первичного осмотра. Возможно потребуется консультация невропатолога и эндокринолога.