Консультации / Педиатрия

У ребенка высокое потовыделение

Здравствуйте моей дочери 6 лет, с самого рождения у нее большое потовыделение(сильно потеет).Раньше говорили,что это связано с рахитом, теперь ничего не говорят. А ведь это же не нормально! Она потеет даже в состоянии покоя,когда просто смотрит мультик или ночью,когда спит,вся мокрая! а если побегает так вообще хоть выжимай вещи!С чем это может быть связано? и что нам нужно проверить в первую очередь?
Здравствуйте! Вероятнее всего, с работой вегетативной нервной системы. Изменять ее мы не можем; примите эту особенность как данность. Впрочем, можно посоветоваться с неврологом - это его "епархия". На всякий случай можно еще показаться фтизиатру: повышенная потливость может быть одним из проявлений туберкулеза. Однако в этом случае у малышки были бы изменения реакции Манту - надеюсь, их нет. Местную потливость уменьшают ванночки с шалфеем. Что ребенка не надо кутать, даже и не говорю: наверняка Вы так и делаете. Удачи!