Консультации / Педиатрия

ПОТОВЫДЕЛЕНИЕ

Здравствуйте, сыну 6.5 Лет. Он сильно потеет, особенно, во время сна.Через 1, полтора, как уснет, у него мокрая голова, спина. Он активный, нормальный ребенок. Какая может быть причина? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. в комнате не жарко7 вы не одеваете малыша тепло или не накрываете одеялом? Это наиболее распространенная причина потливости на самом деле. 2. недостаток витамина Д (моча на пробу Сулковича поможет в диагностике этого состояния) 3.гормональные нарушения (необходима консультация эндокринолога) 4. вегето-сосудистые нарушения (консультация кардиолога и невролога) С уважением, Бутузова Олеся