Консультации / Терапия

Недостаток витамина С

Добрый день, уважаемые врачи! В прошлом году был диагностирован поллиноз. Врач рекомендовал исключать продукты питания, вызывающие перекрестную реакцию. Поллиноз обостряется с марта по сентябрь, принимаю ежедневно фексадин, назонекс, глазные капли кромогексал. Есть проблемы с желудком – периодически бывает изжога. По данным гастроскопии в мае поверхностный гастрит, дуоденально-гастральный рефлюкс на фоне рубцовой деформации привратника, недостаточность кардии (приложил гастроскопию)). Исключил продукты питания, вызывающие изжогу и дискомфорт в желудке. По этим причинам все свежие овощи и фрукты постепенно пришлось исключить из рациона. Из овощей остается только картофель. Питаюсь сейчас только молочными кашами, творогом, омлетом, хлебом, иногда мясом. Калорийность рациона 1850 Ккал, белки - 105 г, жиры – 85 г, углеводы – 200 г. Вес 77кг, рост 176 см. Рассчитываю снизить вес до 72 кг. Подсчитал рацион по витаминам – у меня поступление витамина C с пищей всего 2 мг что сильно ниже нормы.. В последние 2 недели стали опухать десны. Сейчас опухла половина десны на верхней челюсти. С зубами проблем нет, пролечены – последний раз у стоматолога был в апреле. Есть усталость, боли в мышцах ног. Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать витамин С ежедневно и в какой дозе?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно выбрать комплексный поливитаминный препарат (Алфавит, Супрадин, Геримакс и так далее) и пропить его курсом (2-3 месяца). Но ваш рацион лучше все-таки обсудить с вашим лечащим врачом. Он достаточно скудный и может развиться нехватка многих витаминов и минералов, кроме этого, совершенно не хватает клетчатки, которая нужна нашему кишечнику для полноценной работы.