Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте.нам 3.5 мес,почти месяц лечим кашель.сначала был просто небольшой кашель,мы начали принимать проспан и промывать и отсасывать из носа физ- раствором ,ставила свечи виферон.потом врач назначил ещё антибиотик,после всего лечения через пару дней у нас все усилилось вдвойне.мы начали давать лазолван и дышать с бередуалом и пульмикорт,так же проводить процедуры с носом,сделали рентген грудной клетки,все норм.сейчас,после всего лечения кашель пришёл сново,кашлиет будь то какое то передние в горле,но в основном после сна.темпер.нет ,состояние весёлое.я начала сново ставить виферон и зодак давать,грудь натираю барсучком.мы на и.в и часто слишком много срыгиваем.от чего же этот кашель,что делать?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и понять, инфекция это или нет. Так может проявляться и аллергическая реакция на смесь, тем более, что у ребенка еще и срыгивания присутствуют. В таком случае меняют смесь на фрисовом или гипоаллергенную и наблюдают. На фоне устранения срыгивания и нормализования пищеварения может пройти и кашель. Здоровья Вам!