Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил монету

Здравствуйте!26го мая ребенок (3,5года) проглотил 1 тенге.Вызывали скорую нам сказали не переживайте выйдет сам с калом.И я успокоилась ,и забыла про это.А вчера случайно услышала случай что ребенок пострадал после как проглотил копейку, и что надо срочно делать рентген.Сына ничего не беспокоит играется,кушает,температуры ничего не было.Вопрос мне теперь сделать рентген ребенку?уже прошло 10 дней.Очень переживаю,что я так халатно отнеслась к этому.Заранее спасибо.
Добрый день! На самом деле Вы зря переживаете, монетки в таком случае выходит с калом без проблем. За 10 дней она скорее всего уже вышла. Делать рентген не обязательно, но если очень переживаете, то чтобы успокоиться можно и сделать. Здоровья Вам!