Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монету

Здравствуйте. Моя дочь 2,5 проглотила монету 4дня назад. В первый же день был сделан рентгеновский снимок, монета находилась в желудке. Спустя 2 дня нас снова направили на рентген. Врач, посмотрев снимок, сказал что не может точно сказать вышла ли она из желудка. Опять направляют на ренген. Скажите, можно ли подождать еще дня три-четыре? ребенок ведет себя как обычно, очень активен, хорошо кушает и регулярно ходит в туалет. И чем опасно долгое прибывание монеты в желудке? И что можно считать "долгим" прибыванием? Заранее спасибо
Здравствуйте, если нет жалоб, то можно несколько дней наблюдать, ничего страшного не будет. Если монета сама не выйдет в течение 5-7 дней после проглатывания, то тогда снимок, если в том же месте где и была на предыдущих снимках - удаление через фиброгастроскопию.