Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил монету. Осложнение

Здравствуйте! Ребенок (2 года) проглотил монету - рубль (инородное тело пищевода (в 2-м физ. сужении)). Достали в больнице - ригидная эзафагоскопия (в течении 11 часов после проглатывания). Неделю лежали в больнице. Вышли. Было осложнение - эрозивный эзофагит. Этот диагноз полностью излечимый, совсем страшный? (меня в больнице так напугали, что я теперь ночами не сплю (я хотела пораньше выписаться)). Повторный ФЭГДС не делали, т.к. у них не было раствора. Сказали, чтоб у себя через 2 недели сделали. Его делать обязательно? (в районе говорят нет, в городской говорили, чтоб сделали обязательно). Вред от ФЭГДС большой? За эти 2 недели я с ума сойду, мне кажется, что все очень плохо. Хотя ребенок кушает, ведет себя нормально, температуры нет. Мне так и кажется, что он вот-вот упадет от того диагноза, начнет кашлять кровью...Когда нас выписывали, нам сказали, что ФЭГДС все покажет. Но пока его сделают... Спасибо!
Решение о проведении повторной ФГДС должени принимать лечащий врач.